Wipon Pro» для оптовых и розничных реализаторов алкогольной продукции111

  • 19.10.2018
  • |
  • 0
  • |
  • 990
  • |
  • 0

Дата письма 19.10.2018

Wipon Pro» для оптовых и розничных реализаторов алкогольной продукции.

 

В рамках борьбы с реализацией алкогольной продукции с марками неустановленного образца, а также минимизации продажи нелегальной алкогольной продукции Комитетом совместно с ТОО «Вайпойнг» разработано приложение «Wipon Pro» для оптовых и розничных реализаторов алкогольной продукции.

С целью выявления реализации алкогольной продукции с марками неустановленного образца и/или поддельными марками, а также минимизации продажи нелегальной алкогольной продукции ТОО «Вайпойнг» разработана система «Wipon Pro» для оптовых и розничных реализаторов алкогольной продукции состоящая из следующих модулей:

1.                 Мобильное приложение «Wipon Pro» по выявлению нелегальной алкогольной продукции через сканирование штрих кода на учетно-контрольной марке (далее – УКМ). Приложение доступно для скачивания на Apple App Store и Google Play Market;

2.                 Мобильное приложение «Wipon Pro Scan», совместимый с промышленными мобильными компьютерами на базе Android со встроенным лазерным сканером. Приложение доступно для скачивания с августе 2017 года на Google Play Market;

3.                 Программное обеспечение «Wipon Pro» для персональных компьютеров и ноутбуков с операционной системой Windows. Программное обеспечение будет доступно для скачивания в августе 2017 года на официальном сайте www.wipon.pro;

2.       Аналитический центр по выявлению точек реализации нелегального алкоголя, доступный для Комитета и его территориальных подразделений по ссылке www.cabinet.wiponapp.com (через авторизацию: логин и пароль).

Так же сообщяет, что приложение «Wipon Pro» 01.09.2017 года абонентская плата за приложение будет стоить 8000 тенге в год.

В соответствии с пп.6 п.3 ст.9 Закона Республики Казахстан №429 «О государственном регулировании производства и оборота алкогольной продукции», запрещается хранение и реализация алкогольной продукции без наличия приборов, определяющих элементы защиты учетно-контрольных марок и (или) считывающих информацию с учетно-контрольных марок алкогольной продукции, подлежащей маркировке учетно-контрольными марками, за что предусмотрена административная ответственность по пп.6 ч.3 ст.282 КоАП РК от 50 до 600 МРП.

Автор: Управление государственных доходов по Турксибскому району г. Алматы Отдел администрирования косвенных налогов

Комментарии


Оформить подписку

Будьте в курсе наших акций и спецпредложений!