Шестая Налоговая конференция на тему «Международное налогообложение как фактор повышения инвестиционной привлекательности Казахстана»

  • 02.09.2011
  • |
  • 0
  • |
  • 1525
  • |
  • 0

Уважаемые налогоплательщики!


        02 сентября 2011 года в г. Алматы состоялась   Шестая Налоговая конференция на тему «Международное налогообложение как фактор повышения инвестиционной привлекательности Казахстана».
        Задача конференции состояла в информировании бизнес-сообщества о мерах принимаемых Правительством Казахстана по совершенствованию международного налогообложения, изучении международного опыта, а также обсуждении проблем и путей решения по актуальным вопросам международного налогообложения.   
На конференции были  рассмотрены вопросы международного налогообложения в условиях Таможенного союза и формирования Единого экономического пространства (вопросы унификации налогов).  

Основные участники: 
Министр  финансов, председатель Налогового комитета МФРК и его заместитель, заместитель председателя Комитета таможенного контроля МФРК, консалтинговые компании и т.д.  начальники налоговых управлений международного налогообложения Налоговых департаментов по Западно-Казахстанской области, Мангистауской области, по Актюбинской области, по Кызылординской области, по Восточно-Казахстанской области, по Атырауской области, по г.Астана, г. Алматы и НД по Южно-Казахстанской области.

Нас поддержали: ТОО "Казцинк", АО "Сбербанк", ТОО "Эрнст энд Янг - консультационные услуги", ТОО «Big Sevens & Consulting», ТОО "PWC", ТОО "РАХАТ", ТОО "1С-Рейтинг" и другие. 

Bannery_sponsory.jpg


Сессия I Тема: Совершенствование системы международного налогообложения в Казахстане и соответствие его принципов мировой практике


Ботаканова Т.С., заместитель председателя Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан «Совершенствование системы международного налогообложения в Казахстане и его администрирования – принятые изменения в Налоговый Кодекс РК»

Питер Рейнхардт, Партнер, Руководитель налоговой практики «Эрнст энд Янг» в странах СНГ:  «Тенденции развития международного налогообложения» 


Сессия II  Тема: Международное налогообложение в условиях функционирования Таможенного союза и создания ЕЭП

Тенгебаев А.М.,  заместитель председателя Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан: «Особенности налогового администрирования в странах Таможенного союза» 


Мамашева Д.Т., заместитель Председателя Комитета таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан: «Налогообложение и таможенные платежи в условиях Таможенного союза.  Особенности таможенного администрирования: проблемы и пути решения"

Алексей Телицын, финансовый директор ТОО «Джей ти ай»: «Налогообложение подакцизных товаров в Таможенном союзе: проблемы и решения. Международный опыт налогообложения подакцизных товаров»

Сессия III Тема: Актуальные вопросы международного налогообложения в Казахстане: проблемы и пути решения

Тлеулес Жанболат, заместитель начальника Налогового управления по г.Атырау: «Порядок распределения нерезидентами общеадминистративных и управленческих расходов»

Ибрагимов Айдын, директор ТОО «Big Sevens & Consulting»: «Актуальные вопросы международного налогообложения физических лиц» 


Фотогалерея

Сми о конференции

Видеорепортаж 


Комментарии


Оформить подписку

Будьте в курсе наших акций и спецпредложений!