О внесении изменений в Приказ Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан от 18 марта 2015 года № 50 «Об утверждении Типовой методики ведения ведомственных классификаций (ТМВВК)»

  • 04.06.2020
  • |
  • 0
  • |
  • 587
  • |
  • 0

Дата письма 03.06.2020

Дата рассмотрения до: 15.06.2020

О внесении изменений в Приказ Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан от 18 марта 2015 года № 50 «Об утверждении Типовой методики ведения ведомственных классификаций (ТМВВК)»

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

 

1.                 Внести в приказ Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан от 18 марта 2015 года № 50 «Об утверждении Типовой методики ведения ведомственных классификаций (ТМВВК)» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10779, опубликован 13 мая 2015 года в информационно-правовой системе «Әділет») следующие изменения:

         В Типовой методике ведения ведомственных классификаций (ТМВВК), утвержденной указанным приказом:

         пункт 1 изложить в следующей редакции:

         «1. Настоящая типовая методика ведения ведомственных классификаций (далее - Методика) разработана в соответствии с подпунктом 12) статьи 12 Закона Республики Казахстан от 19 марта 2010 года «О государственной статистике», а также подпунктом 7) пункта 14 Положения о Комитете по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан от 28 января 2020 года № 22 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 139416).»;

подпункт 2) пункта 2 исключить.

          2. Управлению статистических регистров и классификаций совместно с Юридическим управлением Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан обеспечить в установленном законодательством порядке:

1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан.

3. Управлению статистических регистров и классификаций Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан довести настоящий приказ до структурных подразделений и территориальных органов Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан для руководства и использования в работе.

          4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего заместителя Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан (Керимханова Г.М.).

5. Настоящий приказ вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

     

 

Скачать приложение

Комментарии


Оформить подписку

Будьте в курсе наших акций и спецпредложений!