О внесении изменений в некоторые приказы МИИР Республики Казахстан 07.09.2020

  • 09.09.2020
  • |
  • 0
  • |
  • 585
  • |
  • 0

Дата письма 07.09.2020

Дата рассмотрения до: 18.09.2020

О внесении изменений в некоторые приказы Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан

 

 ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 4 декабря 2015 года № 1164 «Об утверждении Правил возмещения части затрат субъектов индустриально-инновационной деятельности по продвижению отечественных обработанных товаров, работ, услуг на внутреннем рынке» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан под № 12652, опубликован 20 января 2016 года в информационно-правовой системе «Әділет») следующее изменение:

в Правилах возмещения части затрат субъектов индустриально-инновационной деятельности по продвижению отечественных обработанных товаров, работ, услуг на внутреннем рынке, утвержденных указанным приказом:

         подпункт 1) пункта 2 изложить в следующей редакции:

      «1) уполномоченный орган в области государственной поддержки индустриальной деятельности (далее – уполномоченный орган) – центральный исполнительный орган, осуществляющий руководство в сфере индустрии и индустриального развития и продвижения несырьевого экспорта, а также в пределах, предусмотренных законодательством Республики Казахстан, межотраслевую координацию и участие в реализации государственной поддержки индустриальной деятельности и в области продвижения несырьевого экспорта;».

2. Внести в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 29 августа 2018 года № 614 «Об утверждении Правил проведения экспертизы по местному содержанию» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан под № 17410, опубликован 9 октября 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующее изменение:

в Правилах проведения экспертизы по местному содержанию, утвержденных указанным приказом:

подпункт 4) пункта 2 изложить в следующей редакции:

«4) уполномоченный орган в области государственной поддержки индустриальной деятельности (далее – уполномоченный орган) – центральный исполнительный орган, осуществляющий руководство в сфере индустрии и индустриального развития и продвижения несырьевого экспорта, а также в пределах, предусмотренных законодательством Республики Казахстан, межотраслевую координацию и участие в реализации государственной поддержки индустриальной деятельности и в области продвижения несырьевого экспорта;».

3. Комитету индустриального развития и промышленной безопасности Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:

1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.

4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

 

 

Должность

 

ФИО

 

 

Скачать приложение

Комментарии


Оформить подписку

Будьте в курсе наших акций и спецпредложений!