О внесении изменений и дополнений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 30 ноября 2015 года № 746 «Об утверждении Положения и регламента согласительной комиссии»

  • 22.11.2019
  • |
  • 0
  • |
  • 626
  • |
  • 0

Дата письма 22.11.2019

Дата рассмотрения до: 04.12.2019

О внесении изменений и дополнений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 30 ноября 2015 года № 746 «Об утверждении Положения и регламента согласительной комиссии»

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 30 ноября 2015 года № 746 «Об утверждении Положения и регламента согласительной комиссии» (зарегистрированный в Реестре нормативных правовых актов за № 12593, опубликованный 12 января 2016 года в информационно-правовой системе «Әділет») следующие изменения и дополнения:

 в Положении о согласительной комиссии, утвержденном указанным приказом:

пункт 4 изложить в следующей редакции:

«4. Функции Комиссии:»;

пункт 4 дополнить подпунктами 3) и 4) следующего содержания:

 «3) рассмотрение мотивированного заключения должностного лица (должностных лиц);

4)  внесение замечаний и рекомендаций  должностному лицу (должностным лицам) по результатам рассмотрения мотивированного заключения.»;

пункт 6 изложить в следующей редакции:

«6. Комиссию возглавляет руководитель ведомства антимонопольного органа либо по его решению один из заместителей руководителя ведомства антимонопольного органа.»;

в Регламенте согласительной Комиссии, утвержденном указанным приказом:

пункт 8 изложить в следующей редакции:

«8. При рассмотрении возражений представителя объекта расследования члены Комиссии высказывают свое мнение по поводу принятия или непринятия возражения представителя объекта расследования, мотивируя его нормами законодательства Республики Казахстан.»;

дополнить пунктом 17-1 следующего содержания:

«17-1. В случае несогласия с замечаниями и рекомендациями согласительной комиссии должностное лицо (должностные лица) формирует (формируют) мотивированное заключение, которое подлежит рассмотрению Комиссией.».

2. Комитету по защите и развитию конкуренции Министерства национальной экономики Республики Казахстан обеспечить:

1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства национальной экономики Республики Казахстан;

3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства национальной экономики Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курируещего вице-министра национальной экономики Республики Казахстан.

4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

    

 

      Министр национальной экономики
      Республики Казахстан

 

Е. Даленов

 

 

Скачать приложение

Комментарии


Оформить подписку

Будьте в курсе наших акций и спецпредложений!